вторник, 5 декабря 2017 г.

Яркие лоскутные прихватки.

Нашила я тут такую яркую кучку))) Пяти хорошим человечкам в подарок на новогодние праздники)

К сожалению, я не знаю, какие цвета преобладают на кухнях тех, кому я шила эти прихватки. Шила просто по велению вдохновения) Заранее прошу прощения, если совсем не попала)

Началось все с этой парочки. Шила их с мыслями об Ольге. Решила, что нужно сшить что-то для ее кухни (но, повторюсь, я не знаю, в какой цветовой гамме кухня)... Поэтому, решила сделать прихваточки яркими и цветными) 










Так как я собиралась к Новому году сделать подарок еще и  Инге, то ей тоже решила сшить две прихваточки. Тоже яркие, для настроения! :)






А эта троица сшита в фиолетовой гамме.






Эти прихваточки мы подарим двум Сониным учительницам на Новый год.)


А эту прихваточку я шила в подарок Тане и с мыслями о ней, просто в дополнение к другим подарочкам, которые собиралась отправить) 



На всех прихваточках присутствуют ткани и готовые квадратики, подаренные Любой тут. Конечно, я их хорошенько разбавила, но, думаю Люба подметит :), что свое обещание я выполнила и все пустила в дело)  Есть еще одна (большая) работа, которую я шила для семьи и которую покажу позже (где есть часть этих тканек). И в ход я пустила все, что смогла! :) 

Спасибо, что зашли в гости! :)

10 комментариев:

  1. Красивые, яркие! В хозяйстве всегда пригодятся! Отличные подарочки близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я на это понадеялась... Подумала, может, не так уж и страшно, если с цветом не угадаю... это ведь всего лишь прихватки, которые нужно активно и часто использовать) А когда выйдут из строя - выбрасывать и шить новые))) Хотя, если честно, сама люблю, когда по цвету все идеально подходит... Все же, рискнула нашить цветастых квадратиков))) Надеюсь, девочки меня простят, если я не угадала с расцветкой)))
      Спасибо, Ирин! :)

      Удалить
  2. Милые ооооочень нужные помощницы у вас получились))) Яркие, весёлые и невероятно аккуратные)))

    ОтветитьУдалить
  3. Не важно, попала или нет, яркое пятнышко на кухне всегда умиляет. Мне мои очень нравятся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и хорошо, что ты так к этому относишься) Значит, прихваточки точно пригодятся) И это главное! Спасибо большое, Инга! :)

      Удалить
  4. Я думаю такие красавицы будут кстати на любой кухне)!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые прихватки. Яркие, сочные. Именно такие нужны на кухне в холодное время года (да и не в холодное тоже). А самое главное, что сделаны они с мыслями о конкретном человеке и поэтому принесут очень много радости.

    ОтветитьУдалить