среда, 23 мая 2018 г.

Сумка с дочиной вышивкой)


Дааааа) Подращиваю новое поколение рукодельниц))) Моей Соне уже 9 лет и она теперь совсем взрослая. Доча раньше уже делала попытки повышивать. Примерно год назад она взялась вышивать, кошку, которую подарила мне Инна тут. Но, посидев с работой несколько вечеров и сделав лишь пару десятков крестиков, доча это дело плавненько забросила)  Потом, спустя какое-то время, находясь у бабушки, Соня снова взялась повышивать, но уже цыпленка, которого ей купила моя мама.) Вышила у него половину головы и пока утенок лежит незаконченным. А тут, Соня вдруг захотела повышивать вместе со мной. Она взяла мои журналы, сама выбрала картинку, которую хочет вышить, мы с ней подобрали нитки и она взялась за дело) Так мы просидели с ней недели полторы по часику каждый вечер. Смотрели "Сватов" и вышивали. Она вышивала сердечко, а я готовилась к морскому обмену у Оли и вышивала одну их четырех запланированных вышивок. Так вот, в процессе вышивания мы с Соней сразу решили, что этой вышивкой будет украшена новая сумка для музыкалки. Это первая дочина законченная вышивка и я шила эту сумку с огромной радостью и гордостью! И, конечно же, с гордостью я хвастаюсь нашей первой совместной работой! :)

Сумка сшита из разного хлопка, уплотнена флизелином и слоем клеевого синтепона. Очень плотненькая и хорошо держит форму.  Размер сумки 32х32см. 

Внутри есть кармашек для номерка из гардероба и кошелечка с мелочью на проезд)





С лицевой стороны сумка простегана по периметру каждого квадратика. Кстати, сумка украшена шитьем, которое мне подарила Аня тут.


С обратной стороны сумка тоже простегана квадратами, но стежки практически не видно на фото. Хотя в реале смотрится довольно хорошо)

Скажу по секрету (всему свету), что после этого сердечка, Соня снова выбрала в журнале картинку и взялась за новое вышивание)  И, она мне пообещала, что после этого мотива, она довышивает утенка) Посмотрим-посмотрим... Уверена, будут еще наши с дочей совместные работы)))

Всем спасибо за внимание! :)

14 комментариев:

  1. Очень красивая сумка! Соня молодец! У вас уже рукодельная бригада сложилась, как замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага) Самая настоящая бригада))) Спасибо, Наташ! :)

      Удалить
  2. Сумочка просто загляденье!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Представляю, как дочке приятно видеть, во что преобразована её вышивка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, думаю именно это ее вдохновило на следующую работу)

      Удалить
  4. Как здорово на пару вышивать!!! Сердечко и сумочка красивые получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! Правда, было приятно сидеть рядышком и творить)

      Удалить
  5. Иришечка, сумочка получилась великолепная. У вас замечательный тандем. Молодцы. Жду ваших новых совместных творений.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная совместная работа))) Умнички девочки - красота получилась в итоге!!! Милейший акцентик в виде вышивки - замечательная сумочка)))

    ОтветитьУдалить