понедельник, 17 июня 2013 г.

Спящая малышка.


Еще 1 июня меня попросили вышить метрик для очаровательной девчушки Веронички (ей уже 4 года).  Я сразу решила взяться за это. Достала потрепанную схему и начала подбирать нитки. Предыдущий такой метрик вышивался моей мамой для Миланочки. И вот, увидев тот метрик, меня попросили вышить такой же. Перебирая свои запасы ниток, я старалась более правильно подобрать цвета, их оттенки, чтоб переходы были плавные и красивые. Сверяться с тем метриком у меня возможности не было (из-за большой занятости), поэтому я выбирала цвета по-своему, опираясь на то, что акцент должен был быть сделан на сиреневый цвет. Схема была просто жуткая (ее я покупала в магазине), цвета на ней были неестественные, какие-то непонятные и не сочетаемые, значки (и даже сами оттенки цветов) плохо просматривались. Но я все-таки подобрала нитки и взялась за работу.



Пока занималась подбором, решила сфотать свои запасы)))


Уже позднее, я все-таки отрыла в интернете хорошую, четкую схему, но на тот момент уже больше половины было вышито.

Конечно, пришлось внести свои изменения, потому что хотелось, чтоб на месяце спал не ангел, а просто малышка. Поэтому крылышки я убрала. И звездочки тоже пришлось не вышивать, потому что еще нужно было вместить подробные данные Вероники. 

Вышивала я каждую свободную минутку по вечерам (правда приходилось ненадолго отвлекаться и на другие работки, по острой необходимости). И так получилось, что закончила я вышивать метрик 14.06, как раз посмотрела на часы и там было: 00:00. То есть, ровно 2 недели ушло у меня на его создание)))) 

Вот что у меня получилось)

Хмммм... тут еще чего-то не хватает.....   ; )   ; )   ; )





 Так лучше?!...



И вот уже готовый метрик)

Осталось только оформить метрик в рамку. Но родители Вероники  пожелали делать это самостоятельно!
Очень надеюсь, что этот метрик станет достойным украшением детской комнаты и будет радовать хозяев.


: )   : )   : ) 

2 комментария: