пятница, 20 апреля 2018 г.

Идеальная салфетка)

Однажды, в блоге у Олеси (советую сходить к ней в гости, там очень уютно и красиво!) мне понравилась салфеточка, которая часто мелькала в разных постах))) Она то там выглянет, то там... Я все любовалась и любовалась, а потом попросила у Олеси схемку) И она с радостью со мной поделилась, за что ей огромное СПАСИБО!!!
Теперь у меня есть такая красоточка))) Правда, она совсем малюсенькая, всего 16 см в диаметре, но она безумно мне нравится! 

 Ниточки я взяла тоненькие, очень красивые, бронзового оттенка. Вязать из них - одно удовольствие! Это мерсеризованный хлопок. Нитка упругая (петельки как пружинки), не расслаивается, так красиво блестит! Крючок №1. Из 20гр моточка, на салфетку ушло всего 8гр)))

 А вот та схемка, по которой я вязала (еще раз спасибо Олесе!) :)


Ну очень мне нравится эта салфеточка! :) 
Спасибо, что заходите в гости! :)

14 комментариев:

  1. Симпатичная салфеточка! И цвет очень необычный, интересный!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая салфеточка и узор отличный!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки еще и так вяжут)). А я не полюбила крючок , ковыряние какое-то))). Вот не сошлись мы характерами). А любоваться на изделия - это я всегда! Цвет очень красивый! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа) Не только бабушки вяжут салфеточки)))) А я вот, наоборот, никак не могу спицы полюбить) А крючок для меня - как средство от стресса) Вяжу и расслабляюсь) Спасибо, Анют)

      Удалить
  4. Ох, салфетка за салфеткой;) И одна краше другой)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень милая салфетка... я люблю такие - с одной стороны заполненная, с другой ажурная, такая простая и изящная одновременно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже люблю такие простые на вид салфетки, не слишком дырявые) Спасибо, Лер! :)

      Удалить
  6. Очень хорошо получилось! Эта салфеточка больше подходит для фотосессий, нежели для украшения интерьера, хотя и на столе мило смотрится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне и нужна была именно для фотосессий) Так что, я ей очень довольна! Спасибо, Олесь!

      Удалить