пятница, 4 мая 2018 г.

Текстильный конверт.

Вот, показываю, для чего я вышивала овечку, которую показывала тут.  Давно хотела сшить такой конвертик (на который вдохновилась тут), но все откладывала, откладывала... Наконец, собралась! Подобрала ткани, вышила овечку, дождалась свободного дня для шитья и вот, мой конверт готов! 

Размер конверта 32х24см. Сшит из хлопка, уплотнен клеевым синтепоном и простеган ромбиками. Бейка пришита вручную. 

Кстати, конверт украшен кружевом, которое мне подарила Аня тут.  Анют, спасибо! :)





Клапан закрывается на красивую пришивную кнопку.


В конверт легко помещается линейка для резака 15х30см.


И даже журнал фрмата А4 полностью помещается в конверт.


Сшила этот конверт просто так, без особой надобности. Просто очень хотелось именно сшить, а как буду его использовать еще не знаю. 
Возможно, буду в него что-то складывать. А, может быть, я его подарю какому-нибудь хорошему человечку в одном из обменов)  Кто знает ... ;)



И вот, все-таки, в самом конце 2018 года, решила подарить этот конвертик Оле на день рождения. Вместе с другими подарочками)))





 




Оля об этом рассказала тут.
Спасибо, что заходите в гости! :)

24 комментария:

  1. Очень красиво получилось! У тебя вообще хорошо получается такие вот конверты, сумки, футляры шить (сказала Света, отложив в сторону твой конверт для текущих процессов :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) :) :) Ой, как же приятно, что ты им пользуешься!!!) Спасибо ОГРОМНОЕ, Свет)!!! :)

      Удалить
  2. Оооо! Супер вещь! Рада, что кружево пригодилось! Да,как владелец торбочки представляю, какая классная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааа! Как же мне приятнооооо))) Нуу, та торбочка совсем простенькая... я ее вообще делала не как основной подарок, а как небольшое дополнение))) Но, все равно приятно, что тебе она понравилась! :) Спасибо ОГРОМНОЕ, Анют! :)

      Удалить
    2. Торбочка даже в интерьер ванной вписалась (цвет прямо под кафель попал))). Мне нужна была такая торбяная торба))) Спасибо тебе!

      Удалить
    3. Ну как же это здорово! Я очень рада! Кстати, я вот тоже каждый день по много раз держу в руках твой блокнот и не могу ему нарадоваться, потому что по работе делаю в нем все необходимые записи! Вот даже сейчас он рядышком! Очень его люблю! Сумку еще не выгуливала, жду тепла и летних нарядов. Но она у меня в комнате висит на самом видном месте и я часто ей любуюсь! Поэтому, очень классно, что мы смогли друг друга порадовать! Надо бы снова повторить обмен, только между собой)))

      Удалить
  3. Какая красота! У меня таких несколько, никак не использую, любуюсь! Буду шить еще )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! А вот я обожаю именно пользоваться вещами. Не люблю, когда что-то лежит без дела. Единственное, я почему-то, свои рукоделки предпочитаю дарить. Как-то не "греют они мою душу". Я очень люблю создавать рукоделки для кого-то! И обожаю разглядывать и трепетно оберегать (активно используя по назначению) подаренные мне вещички)))

      Удалить
  4. Как здорово получилось! Овечка, ткань, кружево - все вместе классно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень мне нравится подбор элементов!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, прелестный конвертик! Овечка - обаяшка ))

    ОтветитьУдалить
  7. Иногда хочется творить просто так, не задумываясь нужна эта вещь или нет, а в итоге получается что-то совершенно прекрасное!!! Чудесный конвертик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда, Олесь! Такое очень часто случается) :) Спасибо большое! :)

      Удалить
  8. Иришечка, конвертик получился замечательный. Все очень удачно подобрано: и вышивка, и кружево, и основная ткань. Великолепная работа!
    Твои подарочки просто замечательные. Они созданы с огромной любовью. У меня таких целых два. Сколько положительных эмоций они приносят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Очень приятно думать, что мои рукоделочки сейчас живут в разных уголочках земного шара и радуют кого-то! Это так здорово! :)

      Удалить
  9. Уютный и красивый конвертик получился! Подбор вышивки и тканей...так все гармонично!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот я и дождалась овечку в оформлении - идейка и её реализация супер!!! Классный конверт вышел всё сложилось как нельзя к стати))) Ирочка, уверена такая красота долго не залежится - нужная вещица быстренько найдёт себе хозяйку или ты её применишь по назначению!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесный конверт! Очень достойное оформление овечки!

    ОтветитьУдалить