суббота, 2 декабря 2017 г.

Мешочек для сухарей.

После подушки мне захотелось сшить для Ольги еще что-нибудь. В прошлый раз я уже дарила ей мешочек (этот, Ольга показывала его тут), но он был сшит на скорую руку, скорее как упаковка для печенек :) Но, Ольга все равно нашла ему применение и сложила в него мяту. Поэтому, на этот раз мне захотелось сшить более основательный мешочек. Например, для сухариков. У меня у самой есть мешочек для сухариков (вот этот) и в нем всегда есть сухари для супа) Очень удобно их так хранить. 
Хотя, Ольга может найти этому мешочку и другое применение. Думаю, даже рукодельные процессы можно в него складывать или еще что-то... В хозяйстве должен пригодиться)))


Таким же зелено-коричневым паркетиком я уже шила клубочницу (эту) и мне тогда очень понравилось это сочетание. Решила мешочек украсить именно такими лоскутками)))




С другой стороны мешочек выглядит вот так)




А вот и мой мешочек рядышком, с моими сухарями))) А в Ольгин мешочек я тоже положила сухарики, но уже покупные - в качестве гостинца)





Надеюсь, он сослужит добрую службу))) И не важно, как он будет использоваться)
Спасибо, что зашли в гости!

18 комментариев:

  1. Красивое сочетание цветов получилось! Я бы в таком мешочки орешки-лещину хранила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо большое! На кухне вообще много чего можно хранить в тканевых мешочках. У меня еще есть мешочек для шиповника и мешочек для вишневых косточек. И все никак не доходят руки до мешочка для лаврового листа) Нужно сшить)

      Удалить
  2. Мне тоже нравится это сочетание тканей! Хороший мешочек получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть, просто прелесть!
    А у меня есть мешочек для хлебушка, та-да-дам))))) Настолько удобный, а красивый какой. Спасибо тебе, Иришечка, за чудесную вещицу!
    Смотрю на твои работы и не перестаю удивляться тому, сколько в тебе всяких идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Я рада, что ты пользуешься своим мешком) Пожалуйста))) Мне очень приятно! :)

      Удалить
  4. Восхитительный мешочек!!! Ирочка, вы шьёте такие уютные нужные душевные мелочи, но с такой любовью, что это видно "не вооруженным глазом")) Восхищаюсь каждый раз, заглядывая к вам в новый пост)))
    п.с. не поверите, но я вчера шила (но ещё не дошила) мешочек для травок для консервации (укропчик, листик хрена, перчик острый всё будет в одном месте и красивенько храниться на полочке :))) А идея мешочка для орешков, о котором вам намекнули, мне тоже ооочень понравилась :)) я правда свои мешочки люблю дополнять вышивкой, так что пошла искать интересные миниатюрки с орешками :)
    п.п.с. я за вашим блогодомиком дааавно уже наблюдаю, буду рада "дружить домами" :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за такой объемный комментарий))) Мне очень приятно! :)

      Удалить
  5. Ириша, мешочек - супер! Мне так нравятся такое паркетное сочетание!

    ОтветитьУдалить
  6. Мешочек замечательный. Сочетание цветов клёвое!

    ОтветитьУдалить