суббота, 23 декабря 2017 г.

Уютный шарф)))

Связала себе шарф, новым для меня способом)))


Вязала его на таком станке, вот таким крючком :) Мне безумно нравится эта вязка. Шарф такой классный, такой упругий, такой объемный...  Сначала дело шло медленно. За 1 час я связала всего кусочек 10 см. Думала, что шарф буду вязать с месяц. Но потом ручки привыкли, петельки стали наматываться и перекидываться быстрей и через пять дней шарф был готов! 

Вязала его из такой пряжи. Очень хорошая, очень понравилась! Я обожаю толстую нитку! На шарф шириной 12см и длиной 204см ушло два таких 100 граммовых мотка. 

 Это смесь шерсти и акрила. Не колется ни капельки, что для меня очень важно!

Такой мягкий, такой приятный. Его хочется трогать, жамкать и утыкаться в него носом)))





Спасибо, что заглядываете! 

6 комментариев:

  1. Какой замечательный цвет!) Уютный шарфик)) И вязка такая необычная...
    Всегда интересно было каково вязать на таком приспособлении. Удобнее, чем обычным крючком/спицами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, я бы не сказала, что это удобно. Спицы я не люблю, а вот крючком мне нравится вязать гораздо больше) Зато, вязка интересная) Спасибо! :)

      Удалить
  2. Ира, какая интересная техника, и плетение необычное выходит, дочка тоже просила тонкий шарфик, я засомневалась, а она заела сама вязать)). Очень красиво смотрится с мандаринками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама не очень люблю узкие шарфы. Но, за счет того, что вязка объемная, даже удобно, что он узкий! Классный шарф! Сама балдею))) Спасибо)

      Удалить
  3. Не знакома с такой техникой вязки.
    Очаровательный шарфик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и сама недавно узнала про такой станок) Оказывается, на нем можно разные рисунки вывязывать, даже косы! Спасибо! :)

      Удалить