понедельник, 26 ноября 2018 г.

Лоскутный блок №11, блок ноября.

Помните, тут я рассказывала, что начала шить блоки?) Я с удовольствием продолжаю это дело и показываю блок ноября. Парусник)))
Спасибо, что зашли в гости!!! :)

четверг, 22 ноября 2018 г.

Хвастаюсь)))) :) Я выиграла конфетку!!!!

 27 октября мне посчастливилось выиграть конфетку у Ольги (Olli's Blog). Тогда я была записана под номером "1" и именно этот номер принес мне удачу))) Я была безумно рада! 
А вчера я принесла с почты коробочку из Нидерландов, весом 1380гр))) 

Как же мне все понравилось!

Вы только посмотрите, какая красота!!! 

А вот сладостей в конфетке вообще заявлено не было, но Ольга вдобавок щедро угостила нас голландскими вкусностями, за что мы все безумно благодарны!!!

Печеньки-домики дико вкусные! Такие пряные, такие ароматные! Язык проглотить можно! Да и вафельки с тягучей ночинкой, и конфеты с кусочками чего-то (я пока не поняла, чего?) - тоже ооооочень вкусные! Ольга, огромное спасибо! :)


И эта красота для рукоделия мне тоже очень нравится и обязательно пригодится! 

Мне очень понравилась упаковка этой тканюшки! Необычно)))



А эти луковицы тюльпанов, по совету Ольги,  я собираюсь посадить в ближайшее время дома в горшок вместе с теми гиацинтами, которые мне прислала Света тут. Надеюсь, у меня все получится! Оооочень красивые тюльпаны на коробке!

А это календарь с видами Голландии! Очень красивые картинки!

Вот первая страничка) Эх... мне всегда нравились виды Голландии - красивая и интересная страна, в которой очень хотелось бы побывать! Буду любоваться этими фото... и мечтать)

А вот такие фото собраны в календаре.

Ну и традиционные голландские сувениры! Магнитик с мельницей и брелок с голландскими башмаками-кломпами. Словами не описать, как я рада!

Ну и красивущая открытка с добрыми словами!

Ольга, огромное спасибо за шанс выиграть в конфетке. Я очень редко выигрываю в таких делах, поэтому я безумно рада, что, на этот раз, мне так повезло!!! СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!! Ну очень классная получилась посылка, очень все здорово в ней подобрано! 

:) ххх



четверг, 15 ноября 2018 г.

Отчет о прибывшем счастье)))

Вчера у меня случилась новая радость) Я получила ответ на ту посылочку, о которой рассказывала тут. Ответ от Анюты из Владивостока) Со сроками все в порядке, никто ни с чем не задержался) Просто мы  с Анютой сразу договорились, что я приготовлю посылку в июле, а Аня - осенью! И вот, вчера ко мне примчался Анин подарок!!!! Причем, ответ пришел аж в двух посылках, потому как у Ани в одну коробку все не вместилось))) И это даже круто, потому что в отдельном пакете оказались подарки для моих девочек, чему они были безумно рады (представляете, самим открывать собственную посылку?!!)!!! Но, обо всем по-порядку!

 Первой мы открыли большую коробку. Это девочки так решили, захотели самое вкусное оставить напоследок)

Ох, сколько всего классного мы нашли в коробке! Я все рассортировала и буду показывать темами))) 
Сначала вкусности. Ах, сколько всего классного! 
Обалденный кофе. В прошлый раз Аня нам уже присылала такой кофе, но другого вида и нам он тогда безумно понравился. Поэтому мы очень рады новой порции вкуснятины. Мы очень редко пьем растворимый кофе (хотя и такое бывает), в основном варим кофе в турке! Причем кофемолки у нас тоже нет, мы всегда покупаем молотый кофе. Поэтому кофе на 100% наш! 
А еще печеньки, чай и шоколадки)))

Ммммм.... Как же давно я засматривалась на эти шоколадки в чужих постах о подарках от Ани... И вот, нам тоже выпала честь попробовать эту вкуснятину! 

Мне безумно понравилось сочетание шоколада и соли! Ну очень здорово и очень вкусно! Классный шоколад!!!

Чай еще не заваривала, но баночку открыла) Он так вкусно пахнет! Я так поняла, Ань, это тот самый китайский чай, который при заваривании красиво раскрывается в виде цветка? Не пробовала, но всегда было интересно попробовать! :)


Добавляю фото чая, который я позже заварила)))

Вот как это необычно смотрится! :) И очень вкусный чай!

Печеньки тоже фирменные, как и шоколад, той самой приморской компании из Владивостока))) Очень вкусные, с цукатами! :)

А еще в посылке было очень много косметики! 
Такой набор кремов для рук Аня нам уже присылала в прошлый раз. Ну просто обалденные крема! Они у нас уже закончились, и вот, появилась новая порция!!! Мы безумно этому рады! Пишу "мы", потому что моя Соня обрадовалась этому набору даже больше меня. Голубой тюбик с молочным кремом - это Сонин фаворит и она очень грустила, когда он закончился) Теперь у нас есть новый набор и Соня сразу предупредила, что молочный - это ее!!! :) 
А еще Анюта подарила много разных масок для лица, коллагеновые средства для лица, и шарики для ванны. Ну просто салон красоты на дому! СУПЕР! Ань, спасибо огромное! :)
 Класс!!!

А еще посмотрите, какие ткани!!! Ну просто супер!

И целая гора всяких нужных мелочей! Нравится ВСЕ!!! 

Хорошенькие пуговки, милая булавка...

Классные нашивочки...

Особенно рада зеркальцу, которое можно оформить по своему желанию!

Очень классные ленты!

И вот такая картинка! Это термопереводка?

 Еще в посылочке мы нашли рукавички для Кристи (которые нам очень понравились) и скотч с диснеевскими картинками)

 И вот такое обалденное, трогательное письмо!


Ну а теперь перейду к самому интересному и вкусному!!! К рукодельному.

Тааа-дааам... ЗЕРКАЛЬЦЕ с вышивкой! Ааааа.... Какая красотища!!! Очень классное! Очень ему рада! Нежное, приятное...



 И еще кое-что классное! Театральная сумочка на фермуаре! Причем, фермуар очень необычный, классный, со здоровской застежкой! Такой весь аккуратненький, плотненький, стильный, со вкусом! Я бы сказала, идеальный! Ткань такая.... даже не знаю как называется... вроде и атлас, и гобелен... не знаю, но очень плотная и "театральная"))) СУПЕР!

Шикарно!



Цветовая гамма обалденная!  Сумочка с зеркальцем очень дополняют друг друга!

И еще одна радость. Причем, радость очень неожиданная, потому как, я даже ни разу не думала в эту сторону... 

Венок на дверь! Да, венок на дверь - это дело довольно обычное, и на моей двери даже есть гвоздик для венка. Но, почему-то, дверь венком мы украшаем только на Новый год... И я впервые в жизни задумалась: А ПОЧЕМУ? Ведь так классно, когда на двери висит такая КРАСОТА.... Ну как же этот венок подошел нашей двери! Как же он радует глаз! Я первым делом повесила его на место и теперь глаз не могу оторвать! Ну просто СУПЕР! И почему я раньше не украшала дверь венком? Ань, спасибо большое, что открыла мне глаза! :)

Такой красивый... из веточек... украшен тканевыми "тыковками" и ручными украшениями из глины, которые Аня лепила вместе с дочкой... Ну просто СУПЕР! Я в восторге!

 А еще... Аня исполнила мою мечту! Она связала мне шаль обалденного мятного цвета! А ведь это выполненный пункт из моего списка желаний, который можно смело убирать) Моей радости нет предела!!! Я счастлива! :)


 Очень красивая. Легкая, невесомая... Воздушная... Такой красивый рисунок. Смотрю на нее и не понимаю, как это вяжется? Спицами? Я так точно не умею... Для меня это совершенно неизведанная территория... из ряда фантастики... 

Нежная нежнятина)))

И такой приятный мятный оттенок... Идеальная пряжа для моей шали, Ань! :) БАЛДЕЮ! Уже даже сегодня на работу в ней сходила))) СУПЕР!

Ну и затем мы перешли ко второй посылке, которую девочки открывали сами) Вот как это было:



Вот как выглядит девчачье счастье))) Им снова достались обалденные куклы от Ани (в прошлый раз Аня тоже их побаловала куклами)))!!! Ань, еще раз подчеркиваю, ты очень щедрый человечек! Это шикарный подарок для девочек! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Они очень рады!

Классные куклы! Даже с аксессуарами! Ну очень здорово!


И вот весь подарок целиком! Вы только посмотрите, в каких он приятных тонах...







АНЮТ!!! Огромное, тебе, спасибо за такую красоту! Очень, очень, очень классные подарки! Все с душой, все так аккуратненько, все так красиво и со вкусом! И все такое нужное! Чувствуется, что ты все старательно продумывала, подбирала, подготавливала... Каждый подарочек пропитан вниманием и теплом. Все просто И-ДЕ-АЛЬ-НО!!! Ань, СПАСИБО!!! 
:) ххх