пятница, 3 апреля 2020 г.

Подушка с тигром.

Эх... все реже и реже тут появляюсь... Сама не знаю, что стало с моим вдохновением... Рукоделю, но очень мало. И очень хочется показать мое новое творение)))


Еще лет семь назад, мой муж взялся вышить тигра, черным по белому. Вышил и работа все лежала, лежала.... А потом, полтора года назад, Света Хайруллина тут подарила мне черный хлопок с люриксом и он тоже лежал, лежал... А потом я вдруг поняла, что их нужно объединить. И было решено сделать подушку)))

Одного моточка не хватило, я докупила еще два моточка пряжи с серебряным люриксом.


Пряжа - MADAME TRICOTE PARIS, Perle 5, Metallic (96%-хлопок и 4% металлик). 
Цвет №1999.
Вязала крючком Clover № 2.0. Ушло 2 мотка (по 50гр) полностью и был начат третий моток.






Этот рисунок вязала по этой схеме.



А эти квадратики вязала по этой схеме.

И вы даже не представляете, насколько приятно было обвязывать мотив, вышитый любимым мужем... Подушка очень дорога сердцу!!!!

Спасибо, что зашли в гости!!!

8 комментариев:

  1. Интересная задумка! Мужу респект за такую вышивку!

    ОтветитьУдалить
  2. Лаконичная вышивка, изящное обрамление. В результате получилась стильная работа. У вас уже командный подход в создании рукодельных работ. Молодцы! У меня был период, когда с трудом выходила в блог. А на период карантина решила каждый день делать какой-нибудь пост. И втянулась. Правда не ожидала что он затянется. Ира здоровья и хорошего настроения тебе и всей твоей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, огромное спасибо! Тебе тоже здоровья!!! Действительно, когда начинаешь посты писать и комментарии получать - как-то втягиваешься))) Так приятно делиться с кем-то своими творениями и получать ответную реакцию - очень вдохновляет!!!

      Удалить
  3. Ирина, шикарная подушечка у вас с мужем получилась!!! Ты так потрясающе придумала оформить вышивку, стильно, эффектно, красиво и гармонично! Ничего лишнего нет, шикарная подушечка!!! СУПЕР! Не зря ниточки и вышивка долго ждали твоего вдохновения! :-))) Пожалуйста, не теряй вдохновения, творческого настроения! Желаю крепкого здоровья и отличного весеннего настроения!!! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо большое! Безумно приятно! Тебе тоже вдохновения и весеннего настроения! :)

      Удалить
  4. Великолепный тандем! Вы с мужем-молодцы! Красивая подушка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо большое! В этой подушке есть и твоя лепта))), поэтому о тебе тоже часто вспоминать буду)))

      Удалить